Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Совместные разъснения ФТС и Росаккредитации

14.02.2018
Н
апоминаем вам, что в самом конце 2017 года Федеральной службой по аккредитации и Федеральной Таможенной службой было выпущено совместное разъяснение о ввозе продукции в качестве образцов для испытаний.

Основной целью данного разъяснения является борьба с так называемыми фальшивыми сертификатами соответствия и декларациями о соответствии, т.е. исключение тех случаев, когда лаборатория проводит испытания без предоставления органом по сертификации или заявителем образцов для испытаний продукции. К сожалению, несмотря на прилагаемые усилия, еще имеют место быть ситуации, когда образцы при сертификации не направляются в испытательные центры, но на них оформляются протоколы испытаний, на основании которых выдаются сертификаты соответствия и регистрируются декларации о соответствии.

С другой стороны, нельзя не отметить, что данное разъяснение не носит характер нормативно-правового акта и перечень документов, обязательных для проведения работ по подтверждению соответствия, указанный в данном разъяснении, в технических регламентах не фигурирует.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации