Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Новый порядок регистрации деклараций о соответствии

02.04.2018
     20 марта 2018 года Коллегией Евразийской экономической комиссии было принято Решение № 41 "О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действий деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

     
     Важным изменением является введение понятия приостановления и возобновления действия деклараций о соответствии.

    
     Также разъясняется порядок действий в случае необходимости внесения изменений в сведения, указанные в декларации о соответствии. Изменения в действующую декларацию о соответствии не вносятся, но допускается упрощенный порядок регистрации новой декларации в ряде случаев: регистрация декларации о соответствии без представления документов и сведений, предусмотренных Порядком.
    
     Необходимо отметить, что среди документов, которые представляются в орган по сертификации для регистрации декларации о соответствии, должны быть документы, на основании которых принимается декларация о соответствии (т.е. доказательные материалы).
     
     Один из главных вопросов, возникающих после ознакомления с Порядком регистрации - это вопрос о способе представления заявителем в орган по сертификации (или уполномоченный орган) декларации с комплектом документов. Согласно п.4 и п.6 имеется два способа подачи документов - на бумажном носителе с помощью почтового отправления с описью вложений или через Интернет с помощью электронной цифровой подписи. Т.е. варианта, при котором заявитель лично передает документы в орган по сертификации, Порядком не предусмотрено. Поэтому остается вопрос - это опечатка в документе или намеренное ограничение заявителя в способах подачи документов.
     
     Данный Порядок вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации