Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Начало работы национальной системы аккредитации

28.03.2017
По информации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в мае 2017 года должна заработать национальная система сертификации.


Планируется, что уже к началу апреля будет сформирована вся необходимая инфраструктура для функционирования национальной системы сертификации.


Также ожидается, что в открытом доступе будет размещен единый реестр национальной системы сертификации, чтобы все желающие участники рынка имели свободный доступ к информации о продукции, прошедшей определенные испытания и маркированные знаком системы стандартизации.


Необходимо отдельно отметить, что данная система будет иметь исключительно добровольный характер и отсутствие сертификатов национальной системы сертификации не будет являться ограничением для обращения продукции на рынке.При этом обращаем внимание на важный момент:


- наличие сертификата национальной системы сертификации не освобождает заявителя от получения сертификатов соответствия и деклараций о соответствии на технические регламенты Таможенного союза (Евразийского экономического союза). Само собой, при условии, что продукция подлежит сертификации или декларированию в рамках ТС (ЕАЭС).


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации