Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Разработку технического регламента по безопасности зданий и строительных материалов ускорят В ЕАЭС

13.04.2015

Официальные итоги состоявшегося пятого заседания Консультативного совета по взаимодействию казахстанско-белорусско-российского бизнес-сообщества и ЕЭК при участии представителей бизнес-структур Армении опубликованы на сайте Евразийской экономической комиссии 3 апреля 2015 года.

На заседании обсудили ряд важных вопросов, среди которых:

  • разработка технического регламента Союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий»;
  • устранение ограничений и барьеров взаимного доступа на рынок государств-членов Евразийского экономического союза.

Основным документом, отменяющим действие целого ряда преград для свободного движения товаров, услуг и рабочей силы в рамках ЕАЭС или создающим базу для их устранения в течение переходных периодов стал вступивший в силу 1 января 2015 года договор о Евразийском экономическом союзе.

Решение о создании Рабочей группы по основным направлениям интеграции при Консультативном совете по взаимодействию казахстанско-белорусско-российского бизнес-сообщества и ЕЭК завершило заседание.

В итоге обсуждения доклада о ходе работы над техническим регламентом «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» было принято решение об ускорении подготовки и утверждения обозначенного технического регламента с учетом интересов всех сторон.

Процедуру внутригосударственного согласования прошел разработанный проект технического регламента «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации