Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Разрабатывается договор о безопасности для продукции, к которой не установлены требования ТР ЕАЭС.

12.10.2015

Договор о правилах и порядке обеспечения безопасности и обращения продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подготавливает Евразийская экономическая комиссия.

На заседании, проходившем на площадке Евразийской экономической комиссии, 7 октября 2015 года был рассмотрен проект данного Договора. Под руководством Члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования ЕЭК В. Корешкова проходило заседание, в котором приняли участие эксперты стран ЕАЭС, которые являются членами Рабочей группы по разработке Договора и представители ЕЭК и уполномоченных органов государственной власти.

Главной предпосылкой Договора является безопасность продукции, в том числе при перевозке, хранении и эксплуатации, со слов В. Корешкова. Положения Директивы Европейского союза об общей безопасности продукции стали основанием проекта Договора. Положениям о проведении мониторинга безопасности продукции в Союзе и информационному обмену между государствами ЕАЭС относительно выявления на рынке опасных товаров, предоставлено особое внимание .

Регулирование различных моментов дальнейшей работы над проектом стало одним из финалов мероприятия, не считая обсуждения положений проекта Договора об обеспечении безопасности и обращения продукции, требования к которой не установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза. Очередное заседание Рабочей группы по подготовке Договора планируется провести в ноябре, а на конец 2015 года намечено окончание работы над документом.



Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации