Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Рассмотрение вопросов по техническому регулированию прошло на 13 заседании Коллегии ЕЭК

20.04.2015

Очередное рабочее заседание, на котором рассматривались вопросы по техническому регулированию провела Коллегия Евразийской экономической комиссии 14 апреля 2015 года.

На заседании были рассмотрены:

  • внесение изменений в Программу по разработке межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения данного техрегламента и осуществления оценки соответствия продукции и межгосударственных стандартов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (TP ТС 009/2011) на добровольной основе;
  • порядок введения в действие в Республике Армения технических регламентов Таможенного союза;
  • проект решения Совета Евразийской экономической комиссии «О внесении изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности зерна» (TP ТС 015/2011)».

Стоит отметить, что вынесенный на рассмотрение проект Порядка введения в действие техрегламентов Союза в Армении в марте нынешнего года прошел процедуру общественного обсуждения. Несмотря на то, что срок обсуждения составлял 20 дней, проект документа, согласно информации с официального сайта ЕЭК, до сих пор находится на этапе обсуждения.

Согласно проекту, не допускается выдача и принятие документов о подтверждении соответствия продукции подпадающей под действие технических регламентов Таможенного союза по безопасности железнодорожного транспорта, парфюмерно-косметической продукции, низковольтного оборудования, упаковки, пиротехнических изделий, игрушек, лифтов, пищевых продуктов и др. требованиям национальных нормативных актов Армении со 2 января 2016 года.

Со 2 января 2017 года запрещается выдача документов о подтверждении соответствии национальным требованиям для продукции, являющейся объектами техрегулирования ТР ТС на мебель, машины, оборудование и сельскохозяйственные тракторы.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации