Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Итоги контрольной работы Росаккредитации за октябрь

10.11.2016
Федеральная служба по аккредитации подвела итоги контрольной работы за октябрь 2016 года.

В октябре приостановлено действие аттестатов аккредитации 26 организаций, прекращено действие аттестатов аккредитации 35 организаций.

Основными причинами приостановки и прекращения действия аттестатов аккредитации являются:

- уклонение от прохождения процедуры подтверждения компетентности;
- по результатам государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц;
- заявления в адрес Федеральной службы по аккредитации о прекращении действия аттестатов аккредитации.

За указанный период было вынесено около 80 судебных актов о привлечении к административной ответственности на сумму свыше 16 миллионов рублей.

Всячески поддерживая борьбу с недобросовестными участниками системы сертификации, мы не можем не выразить нашу озабоченность тем, что, к сожалению, нормативная документация, в соответствии с которой осуществляются процедуры подтверждения соответствия (сертификация и декларирование), имеет огромное количество "белых пятен". Самое главное - это отсутствие единого и обязательного для исполнения всеми участниками процесса сертификации порядка проведения работ. Технические регламенты, на соответствие которым проводится подтверждение соответствия, (даже применяемые совместно для однородной продукции, например, ТР ТС 010, ТР ТС 004, ТР ТС 020) написаны абсолютно по-разному, в них зачастую встречаются несоответствия, которые осложняют и запутывают и без того трудоемкий и ответственный процесс подтверждения соответствия. Это приводит к различным толкованиям одних и тех же положений регламентов, что, в свою очередь, может привести к наложению штрафов и иных санкций даже на добросовестные органы по сертификации и испытательные лаборатории.

Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации