Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Формирование плана разработки стандартов для обеспечения работы технических регламентов Таможенного союза.

11.04.2013

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии состоялось совещание представителей технических комитетов по стандартизации, на котором обсуждались вопросы разработки и принятия стандартов для обеспечения работы технических регламентов Таможенного союза.

Заседание вел Заместитель Руководителя Росстандарта А.В. Зажигалкин, который подчеркнул, что «межгосударственная стандартизация – основа технического регулирования в Таможенном Союзе» невозможна без активного участия в ней ТК/МТК.

Об активизации промышленности в деятельности самих ТК/МТК сообщил первый заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия А.Н. Лоцманов.

Начальник Управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта В.Н. Клюшников сообщил о начале формирования Плана разработки межгосударственных стандартов на 2014 год и призвал членов технических секретариатов ТК/МТК вносить предложения по включению в План, согласованные с членами ТК/МТК от стран СНГ.

Об информационном вакууме в обеспечении деятельности ТК/МТК и мерах по его ликвидации говорила заместитель директора КВФ «Интерстандарт» И.А. Корниенко. Она сообщила, что с этой целью в текущем году планируется создание портала МТК, который будет содействовать разработке межгосударственных стандартов.

В заключение В.Н. Клюшников и А.В. Зажигалкин ответили на конкретные вопросы, касающиеся деятельности ТК/МТК. Также прозвучали выступления представителей ТК/МТК, в которых были обозначены основные сложности работы.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации