Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Евразийская Экономическая Комиссия продолжила публичные обсуждения технического регламента о требованиях пожарной безопасности

24.09.2014

Разработка и принятие технического регламента о требованиях пожарной безопасности средств пожаротушения и изделий, обеспечивающих пожарную безопасность в рамках законодательства Таможенного союза, является очередным шагом по формированию Единых правил и методик определения соответствия определенных групп товаров согласно установленным нормативам и стандартам в области пожарной безопасности.

На сегодняшний день пожарная сертификация изделий в России осуществляется на основании требований Федерального Закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», содержащего в себе все основные нормативы, соблюдение которых обеспечивает поступление на потребительский рынок страны только качественных и надежных видов продукции, для которых предусмотрена обязательная пожарная сертификация.

В соответствии с планами по созданию Единой законодательной базы в области технического регулирования в 2012 году началась разработка технического регламента о требованиях пожарной безопасности, проект которого был подготовлен и сейчас проходит стадию публичных обсуждений. Первоначально планировалось, что документ будет рассмотрен еще в первом квартале 2013 года, однако отсутствие единой позиции по некоторым вопросам обеспечения пожарной безопасности привело к тому, что документ был отправлен на доработку.

На данный момент все противоречия между государствами-членами таможенного Договора устранены, поэтому проект технического регламента о требованиях пожарной безопасности внесен на публичное рассмотрение. Помимо основного документа технического регламента для ознакомления на официальном сайте ЕЭК представлено уведомление о разработке техрегламента, пояснительная записка и предложения по нормам и стандартам, применение которых обеспечит соблюдение всех требований законодательства Таможенного союза в области сертификации пожарной безопасности.


Источник:  infogost.com

Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации