Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

В сфере нормативного регулирования строительных материалов разграничены полномочия

19.06.2015

Принятое 3 июня 2015 года и официально опубликованное спустя два дня Постановление Правительства России № 537 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которым уточняются полномочия Минпромторга и Минстроя РФ в области производства строительных материалов вступило в силу 12 июня 2015 года.

Постановление предусматривает изменения двух правительственных актов, а именно:

  • Положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства (№ 1038 от 18 ноября 2013 года);
  • Положения о Министерстве промышленности и торговли РФ (№ 438 от 5 июня 2008 года).

Минпромторг будет осуществлять функции по нормативно-правовому регулированию и выработке государственной политики в сфере промышленности строительных материалов и строительных конструкций, согласно внесенным уточнениям. Кроме того, полномочия по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области применения в строительстве материалов (изделий) и строительных конструкций, а также по техническому регулированию в области градостроительной деятельности и промышленности стройматериалов и стройконструкций, закрепляются за Минстроем.

С аудита, корректировки отраслевой стратегии развития и разработки новых стандартов планирует начать свое вхождение в строительную сферу Минпромторг. Необходимо не просто проверить и обновить действующие стандарты, а разработать новые – по новым материалам и конструкциям, со слов министра промышленности и торговли РФ Д. Мантурова. Составление четырех новых справочников наилучших доступных технологий в части производства цемента, извести, стекла и керамических изделий запланировано на нынешний год.

Планируется введение обязательной сертификации в системе ГОСТ Р в отношении цемента.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации