Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Ведутся семинары на тему техрегламента ТС "О безопасности колесных транспортных средств"

07.11.2014

Евразийская экономическая комиссия 5 ноября 2014 года официально опубликовала итоги семинара, касающегося темы воплощения в жизнь технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

В формате круглого стола 29 октября прошел семинар, ставший начальным звеном в группе мероприятий, запланированных в Плане-графике проведения семинаров, касающихся вопросов введения в действие ТР ТС 018/2011 в Республике Казахстан Республике Беларусь и Российской Федерации.

Участниками семинара стали: В. Бойцов - директор Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК , представители Минпромторга, ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», органов по оценке соответствия, а также эксперты по аккредитации соответствия и технические эксперты государств-членов ТС и ЕЭП.

Практические вопросы аккредитации и формирования области аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий, осуществляющих работы по оценке соответствия транспортных средств и их компонентов требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» стали основной темой семинара. Установленная в техническом регламенте процедура одобрения типа транспортного средства, в том числе определенный документом круг заявителей стали первоочередными обсуждаемыми вопросами. Помимо этого, обсуждались переходные положения ТР ТС 018/2011 и проверка выполнения требований к единичным транспортным средствам.

К моменту вступления в действие 1 января 2015 года Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», Планом -графиком заложено проведение еще двух семинаров, касающихся подготовки претворения в жизнь данного документа:

  • 25 ноября в Минске пройдет семинар по вопросам проверки выполнения требований к единичным транспортным средствам перед их выпуском в обращение в соответствии с разделом V технического регламента;
  • первая декада декабря в Усть-Каменогорске пройдет семинар по актуальным вопросам практического применения Технического регламента.

Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации