Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Совещание по вопросам формирования национальной системы аккредитации

24.04.2013

24 апреля прошло совещание представителей Федеральной службы по аккредитации, Правительства РФ, органов по сертификации.

На совещании обсуждался ряд важных вопросов, в числе которых перспективы принятия закона "Об аккредитации" и окончательного формирования правовой базы для проведения работ по аккредитации, повышение качества государственных услуг, предоставляемых Росаккредитацией и прочие вопросы.

На наш взгляд, одним из актуальнейших и важнейших вопросов, поднятых на данной встрече, стало обсуждение проблемы наличия на рынке недобросовестных органов по сертификации и испытательных центров, а также безнаказанность, являющаяся основным фактором их существования и процветания.

Мы считаем, что с передачей функций по контролю Федеральной службе по аккредитации деятельность органов по сертификации и испытательных центров стала подвергаться более пристальному вниманию, чем раньше. Тем не менее, очевидно, количество недобросовестных участников на рынке сертификации еще достаточно велико и работы в данном направлении должны быть однозначно усилены, а результаты контроля и применяемые санкции должны доводиться до всех участников процесса.

Подробнее о проведенном заседании можно ознакомиться на официальном сайте Росаккредитации.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации