Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Согласование техрегламентов Таможенного союза обсудили на заседании подкомиссии по техрегулированию

05.06.2015

Очередное рабочее заседание подкомиссии по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер правительственной Комиссии по экономическому развитию и интеграции состоялось в Доме Правительства Российской Федерации 28 мая 2015 года.

На мероприятии приняли участие представители Росстандарта, Министерства здравоохранения, Министерства транспорта, Аппарата Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, Председателем заседания был глава Министерства промышленности и торговли РФ.

На заседании обсуждались такие вопросы, как:

  • развитие единой системы технического регулирования Евразийского экономического союза;
  • одобрение позиции российской стороны по проектам изменений в технические регламенты и проектам технических регламентов Таможенного союза.

Касаемо развития единой системы техрегулирования ЕАЭС, обсудили необходимость разработки международного договора, устанавливающего единые подходы к осуществлению государственного контроля за соблюдением обязательных требований, которые утверждены техническими регламентами ЕАЭС. Глава Минпромторга озвучил, что разрабатываются 17 документов, предусмотренных Договором о ЕАЭС в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений на данный момент.

В результате обсуждения второго вопроса, была разработана позиция российской стороны по проектам технического регламента ЕАЭС (Таможенного союза) «О безопасности аттракционов» и изменениям в технические регламенты Таможенного союза «О безопасности упаковки» и «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». На стадии внутригосударственного согласования находятся все три проекта: ТР ЕАЭС на аттракционы – с 11 марта текущего года, а проект изменений № 3 в ТР по безопасности упаковки – с 12 декабря 2014, согласно официальной информации ЕЭК.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации