Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Проверки органов по сертификации

01.03.2013

Федеральная служба по аккредитации опубликовала результаты своей деятельности в отношении органов по сертификации, работающих с нарушениями действующего законодательства. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Росаккредитации:

  • ООО «Трансконсалтинг»
  • ООО «Пожарная Сертификационная Компания»
  • ООО «МежКомЭксперт»

На наш взгляд, количество органов по сертификации, работающих с существенными нарушениями, в десятки, если не в сотни раз больше, т.к. очевидно, что стоимость работ по подтверждению соответствия не может составлять 2-3-4 тысячи рублей, а организаций, предлагающих сертификаты соответствия и декларации о соответствии по таким или чуть более высоким ценам, сейчас невероятно большое количество. Но если указанные выше случаи - это только начало реальной и масштабной борьбы с недобросовестными органами по сертификации - мы можем только приветствовать такие начинания.

Также мы надеемся, что изготовители, поставщики и продавцы продукции также со временем поймут, что cертификат соответствия или декларация о соответствии, "купленные" за пару тысяч рублей - это не выгодная покупка необходимой бумажки, а возможные проблемы в дальнейшем, когда при проверках и санкциях в отношении недобросовестных органов по сертификации, проблемы будут затрагивать и "покупателей" таких сертификатов соответствия.  Мы не видим в этом ничего неправильного и ненормального - ведь никто не будет удивляться, купив, к примеру, мобильный телефон за три тысячи рублей с рук у метро при его цене в магазинах от десяти тысяч рублей, что такой телефон через неделю может безвозвратно сломаться. Так же нечему удивляться и проблемам, которые могут возникнуть с сертификатом соответствия, если он "куплен" за те же три тысячи рублей, когда реальные затраты на проведение таких работ как минимум в несколько раз выше.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации