Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Правила аккредитации органов по сертификации, связанных с оборонной продукцией опубликованы 10 ноября

19.11.2014

Постановление Правительства Российской Федерации № 1149 об аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий выполняющих работы по оценке соответствия оборонной продукции было принято 3 ноября и опубликовано 10 ноября 2014 года.

Правительственное Постановление № 1149 является документом, содержащим: условия получения аккредитации, критерии аккредитации, особенности проведения планового и внепланового контроля, общий срок аккредитации.

Новые правила аккредитации вступают в силу по истечении 6 месяцев с даты официального опубликования , а именно 10 мая 2015 года.

Согласно критериям аккредитации у заявителя должно быть:

  • необходимые для проведения работ помещения;
  • испытательное оборудование, измерительные приборы и программно-аппаратные средства;
  • специалисты, которые обладают знаниями в определенной области аккредитации и могут выполнять работы по оценке соответствия продукции;
  • методические, нормативные и правовые документы, необходимые для выполнения работ в соответствующей области аккредитации;
  • лицензия на проведение работ, связанных с использованием информации, составляющей государственную тайну выданная в установленном порядке;
  • прошедшие процедуру оценки соответствия автоматизированные системы для обработки информации ограниченного доступа и средства ее защиты.

Чтобы получить аккредитацию заявителю нужно представить в орган по аккредитации заявление и необходимый комплект документов, форма и перечень которых устанавливаются органом по аккредитации.

Проводят аккредитацию уполномоченные федеральные органы власти. Общий срок аккредитации не должен превышать 90 рабочих дней.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации