Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Постановление по госконтролю за соблюдением тех регламента на колесный транспорт в разработке

16.03.2015

Началось публичное обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного надзора (контроля) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), информацию о котором разместили на Едином портале 11 марта 2015 года.

Разработчиком проектом постановления, указанного выше стало Министерством промышленности и торговли РФ, Основная суть сводится к тому, чтобы два государственных ведомства были наделены функциями госнадзора за соблюдением требований Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

К таким ведомствам относятся:

  • в отношении транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации - Министерство внутренних дел Российской Федерации;
  • в отношении транспортных средств до начала стадии их эксплуатации и шасси, а также компонентов транспортных средств, находящихся в обращении - Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

По истечении 15 дней, а именно, 26 марта завершится публичное обсуждение проекта постановления, вступление же в силу нормативно-правовового акта о полномочиях Росстандарта и МВД за соблюдением требований «колесного» техрегламента произойдет1 мая 2015 года, согласно плана.

На Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения на стадии извещения находится проект технического регламента Министерства здравоохранения РФ «О безопасности материалов, контактирующих с пищевой продукцией». Документ направлен на регулирование отношений, которые связаны с производством, реализацией, обращением, утилизацией продукции, контактирующей с пищевыми продуктами.

В течение 15 дней, до 19 марта на Едином портале пройдет публичное обсуждение. На декабрь 2015 года запланировано вступление в силу технического регламента.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации