Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Порядок ведения реестра заключений экспертизы промышленной безопасности вступает в силу

21.01.2015

Утвержденный 23 июня 2014 года и опубликованный 16 января 2015 года приказ Ростехнадзора № 260 «Об утверждении административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности» вступает в силу 27 января 2015 года.

Регламентом установлен порядок ведения Ростехнадзором реестра заключений экспертизы промбезопасности, а так же сроки предоставления услуги, перечень документов, необходимых для ее осуществления.

Государственная услуга по ведению реестра заключений экспертизы промбезопасности содержит:

  • отказ во внесении заключения в реестр;
  • внесение заключения экспертизы промышленной безопасности в реестр;
  • исключение заключения экспертизы из реестра;
  • предоставление выписки из реестра, а также справки об отсутствии запрашиваемых данных.

Внесение заключений в реестр осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента регистрации заявления, согласно регламенту. Данное заявление вместе с самим заключением экспертизы промбезопасности подается заказчиком экспертизы.

В заявлении должна быть указана информация о:

  • заявителе (регистрационный номер, наименование, контактные данные, место нахождения и т.д.);
  • экспертной организации (название, номер и дата выдачи лицензии на осуществление деятельности по проведению экспертизы промбезопасности, адрес, данные экспертов, подписавших заключение);
  • заключении экспертизы промышленной безопасности (регистрационный номер, дата подписания, наименование объекта, подлежащего проверке).

Следует помнить, что при неправильном оформление документов вас ждет отказ о внесении заключения экспертизы промбезопасности в реестр.

Формы необходимых документов, включая заявление на внесение заключения в реестр и контактная информация территориальных органов Ростехнадзора находятся в приложениях к регламенту.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации