Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Порядок ведения реестра свидетельств о государственной регистрации продукции рассмотрели В ЕЭК

02.09.2015

27-е рабочее заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии, где обсуждались важные и актуальные вопросы в сфере технического регулирования, состоялось 1 сентября 2015 года.

Вопросы, которые связаны с применением действующего на территории ЕАЭС технического регламента на масложировую продукцию, рассмотрели члены Коллегии ЕЭК на очередном заседании.

  • Внесение изменений в Решение Коллегии ЕЭК № 290 от 10 декабря 2013 года «О программе по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «Технический регламент на масложировую продукцию» на добровольной основе, а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований «Технического регламента на масложировую продукцию» и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции».
  • Порядок введения в действие изменений в техрегламент Таможенного союза «Технический регламент на масложировую продукцию» TP ТС 024/2011.

В июне 2015 года завершилось общественное обсуждение проекта изменений Программы по разработке межгосстандартов для «масложирового» техрегламента.

Кроме того, рассмотрение вопросов по свидетельствам о государственной регистрации продукции прошло на заседании Коллегии ЕЭК, речь идет о следующих документах:

  • Об утверждении Порядка формирования и ведения единого реестра свидетельств о государственной регистрации продукции, которые подтверждают соответствие требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза;
  • Об утверждении единой формы свидетельства о государственной регистрации продукции, которое подтверждает соответствие требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, и Правил оформления свидетельства о государственной регистрации продукции, которое подтверждает соответствие требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

Проект решения Совета ЕЭК «О Порядке формирования и ведения единого перечня продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Евразийского экономического союза» был так же рассмотрен на прошедшем заседании.

В ближайшее время ожидается обнародование всех соответствующих решений 27-го заседания Коллегии Евразийской экономической комиссии.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации