Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Письмо для органов по сертификации о заполнении сертификатов соответствия

27.12.2014

На официальном сайте Федеральной службы по аккредитации 24 декабря 2014 года было опубликовано письмо № 25178/03НС, адресованное органам по сертификации, содержащее информацию о недопущении нарушений в сертификатах соответствия требованиям технических регламентов.

В сертификатах соответствия требованиям технических регламентов, выданных на продукцию (оборудование), поставляемую на территорию России иностранными производителями нарушениями являются указания заявителя в качестве изготовителя продукции (оборудования) без документов, которыми подтверждается происхождение товара в соответствии с нормами действующего законодательства.

Тем самым Росаккредитацией были установлены случаи грубого нарушения действующего законодательства о техническом регулировании, а именно выдачи органами по сертификации данных сертификатов российским предприятиям с указанием российского юридического лица в качестве заявителя и (или) изготовителя сертифицируемого оборудования (продукции). Хотя сама продукция, на которую выдавался сертификат, производилась иностранными предприятиями соответственно за пределами территории нашей страны.

Согласно возложенным с 16 мая 2014 года на Федеральную службу по аккредитации полномочиям, Росаккредитация может проводить административные расследования по фактам нарушений в деятельности органов по сертификации и испытательных лабораторий, а также принимать необходимые меры административного воздействия.

Статьями 30-38 Таможенного кодекса РФ регламентируются документы, подтверждающие происхождение товара в соответствии с нормами действующего законодательства, коими являются декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации