Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Опубликовано решение № 196 о проекте технического регламента Таможенного Союза на табачную продукцию

08.11.2014

Коллегия Евразийской экономической комиссии 5 ноября 2014 года опубликовала принятое 21 октября 2014 года решение «О проекте технического регламента Таможенного союза «Технический регламент на табачную продукцию».

В соответствии с опубликованным решением:

  • определено, что после принятия соответствующего решения Совета ЕЭК будет определен порядок введения в действие «табачного» ТР ТС;
  • признан годным проект решения Совета ЕЭК о техническом регламенте ТС на табачную продукцию с последующим внесением его на рассмотрение Совета ЕЭК на ближайшем заседании;
  • Члену Коллегии (Министру) по вопросам технического регулирования В. Корешкову вверено провести консультации по вопросу о подготовке международного договора о запрете производства, ввоза и обращения некурительных табачных изделий на их территориях с правительствами государств – участников Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Кроме того, решение № 196 «О проекте технического регламента Таможенного союза «Технический регламент на табачную продукцию»включает:

  • проект решения Совета ЕЭК о техническом регламенте, с установленной в нем датой 15 мая 2016 года вступления в силу ТР ТС на табачные изделия;
  • Технический регламент Таможенного Союза «Технический регламент на табачную продукцию»;
  • приложение к техническому регламенту «Перечень веществ, которые не допускается использовать в качестве ингредиентов при производстве табачной продукции».

Перечень содержит огромное количество наименований. Например, березовое дегтярное масло,камфорное масло, кумарин, ароматические и вкусовые вещества из трав пижмы и руты, донника лекарственного и др.

Информация о системных ядах, мутагенных и канцерогенных веществах в обязательном порядке должна наноситься на потребительскую упаковку согласно требованиям техрегламента.

Ко всему прочему, согласно требованиям ТР ТС табачная продукция подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования, где для сигарет предусмотрены схемы декларирования 3Д, 4Д и 6Д, а для иных видов табачных изделий – 1Д и 2Д.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации