Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

На обсуждение вынесен проект изменений требований к пищевой ценности рыбной продукции

28.09.2015

Публичное обсуждение проекта решения Совета Евразийской экономической комиссии «О внесении изменений в главу II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» началось 23 сентября 2015 года.

Изменения в Единые требования в части ограничения глазури, которая наносится на мороженую рыбную продукцию, вносит разработанный Роспотребнадзором документ.

Изменения, в соответствии с новыми положениями, коснутся раздела 1 Единых требований «Требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», которые касаются маркировки пищевых продуктов и требований безопасности и пищевой ценности, а именно, пунктов 18 и 49. Обязательства размещения в маркировке мороженной глазированной рыбной продукции массы нетто без массы глазури для продукции, предлагается установить проектом.

Требования также устанавливаются к массе глазури на глазированной мороженой рыбной продукции и массе филе рыбы при его обработке, то есть:

  • не должна превышать 5% массы нетто масса глазури, нанесенной на мороженую рыбную продукцию;
  • не должно превышать 86% массы филе рыбы содержание влаги в обработанном филе рыбы с использованием пищевых добавок после снятия глазури;
  • не должна быть свыше 7% массы нетто масса глазури, нанесенной на продукцию из ракообразных;
  • не должна быть более 8% массы нетто масса глазури, нанесенной на продукцию из прочих объектов водного промысла.

Масса нетто от глазированной мороженой рыбной продукции истолковывается под массой нетто.

До 20 октября 2015 года продлится обсуждение проекта изменений. В Правительство России проект будет направлен после заключения об оценке регулирующего воздействия. После принятия проекта Советом ЕЭК, по истечении 30 дней со дня официального опубликования, ожидается вступление проекта изменений в силу.



Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации