Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Мероприятия в области стандартизации, аккредитации и оценки соответствия проведены

23.10.2015

Состоялось совещание Экспертной группы «Разработка механизмов сертификации и стандартизации», о чем сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии 21 октября 2015 года.

Отчет Федеральной службы по аккредитации о состоявшемся 4-м Всероссийском съезде экспертов по аккредитации был опубликован также 21 октября 2015 года.

Внесению изменений в перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия техническому регламенту «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011), а также вопросам подготовки материалов к Программе стандартизации импорта зависимой продукции нефтегазового машиностроения, было посвящено прошедшее в Министерстве экономического развития совещание экспертов по разработке механизмов сертификации и стандартизации.

Свыше 400 экспертов со всей России приняли участие в мероприятии. Возможным вариантам дальнейшего развития системы аккредитации, практическим аспектам деятельности экспертов по аккредитации, обусловленным вступлением в силу Федерального закона № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» и сопутствующей ему законодательной базы, а также новой нормативной базе в сфере аккредитации, было уделено особое внимание.

Ко всему прочему, в октябре прошел, состоявшийся в рамках 79-й Генеральной Ассамблеи Международной электротехнической комиссии, семинар на тему: «Система оценки соответствия МЭК как наиболее эффективный инструмент преодоления технических барьеров в международной торговле», в ходе которого, об основных положениях Договора о ЕАЭС в сфере технического регулирования, рассказали представители Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

Оценке соответствия по семи техническим регламентам ЕАЭС в области машиностроения и электротехники на мероприятии было уделено особое внимание. В частности, речь идет о следующих технических регламентах:

  • «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах»;
  • «О безопасности лифтов»;
  • «О безопасности низковольтного оборудования»;
  • «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением»;
  • «Электромагнитная совместимость технических средств»;
  • «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»;
  • «О безопасности машин и оборудования».

Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации