Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Конференция по формированию системы технического регулирования ЕАЭС прошла в Красноярске

17.06.2015

I межрегиональная конференция «Формирование системы технического регулирования Евразийского экономического союза» при поддержке Российского Союза промышленников и предпринимателей состоялась на площадке Сибирского федерального университета г. Красноярска 4 июня 2015 года.

Участие в конференции приняли более 150 специалистов, среди которых представители Евразийской экономической комиссии, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства промышленности и торговли, Федеральной службы по аккредитации, комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценки соответствия, а также других бизнес-структур и ведомств.

На мероприятии обсуждались существующие проблемы в применении технических регламентов Таможенного союза, действующих в сфере производства пищевой продукции, а также вопросы по формированию системы технического регулирования Евразийского экономического союза, национальной и межгосударственной систем стандартизации.

Основные положения «горизонтального» технического регламента на пищевую продукцию «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), касающиеся разработки и внедрения на производстве принципов ХАССП – системы, обеспечивающей контроль на всех этапах производства пищевой продукции были разъяснены в ходе мероприятия.

Вопросам по оценке соответствия пищевой продукции требованиям профильных технических регламентов ТС (ЕАЭС), а также по маркировке пищевых продуктов, действию переходных положений и разработке документов, которые регламентируют порядок подготовки техрегламентов, выдачи сертификатов и деклараций соответствий, было уделено особое внимание.

На сегодняшний день в ЕАЭС ведется разработка свыше 70 документов в сфере технического регулирования, обеспечения санитарных, ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мер, а также регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий, согласно обобщающей информации Члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии В. Корешкова.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации