Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Единая система мониторинга качества появится в России

22.11.2014

На всероссийском ежегодном форуме "Лучший опыт - для лучшей жизни", проходившем в Ульяновске Министерство промышленности и торговли РФ оповестило о создании Единой государственной системы мониторинга и подтверждения качества продукции России.

На сегодняшний день отраженные в ГОСТах требования, обеспечивающие качество и безопасность продукции минимальны. В качестве компенсации выступает номинация «Лучший продукт года», которая, продвигает продукцию на рынках без оценки ее качества.

В 2015 году ситуация в корне изменится. Постановление Правительства РФ обяжет Роскачество оценивать безопасность и качество продукции а так же уведомлять общественность о реальной ситуации на рынке товаров.

Сотрудниками ведомства будут проводиться тестирования образцов различного рода продукции, выбранной в магазинах. Как во всем известной "Контрольной закупке", испытуемые образцы будут под номерами без упаковок. Протоколы результатов испытаний с наименованием бренда и данными о производителе будут размещаться на официальном сайте Роскачества.

Для не предвзятой экспертизы Финансирование Роскачества будет заложено в федеральный бюджет. Оспорить заключение ведомства производители смогут в суде.

Единая государственная система мониторинга и подтверждения качества продукции позволит производителям пройти добровольную сертификацию на получение знака качества. В зависимости от характера производства сертификат будет выдаваться на определенное время.

Кроме того, планируется, что сотрудники Роскачества будут осуществлять контроль сферы услуг.


Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации