Бюро сертификации
+7 (495) 725-49-80

info@tovarisch.su

ICQ: 253-456-376

SKYPE: tovarisch2012

Мы можем Вам перезвонить

Армения перейдет на требования технических регламентов Евразийского экономического союза 2 января 2016 года

09.10.2015

Изменения в сфере технического регулирования в Республике Армения, в соответствии с Договором о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе, вступают в силу 2 января 2016 года. Следовательно, все основные технические регламенты, которые действуют на территории ЕАЭС, начнут действовать в Республике Армения также со 2 января 2016 года.

На прошедшем в Ереване 2 октября 2015 года семинаре «Новые требования безопасности и маркировки продукции для Республики Армения в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)», представителями Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК во главе с Членом Коллегии (Министром) Евразийской экономической комиссии К. Минасяном, были озвучены детали новшеств.

А именно , на семинаре обсуждались следующие вопросы:

  • требования к маркировке продукции, обращаемой на территории ЕАЭС;
  • порядок подтверждения соответствия товаров;
  • особенности технического регулирования пищевой продукции и другие.

В ходе мероприятия у представителей бизнес-структур Армении возникли вопросы, касающиеся перехода к режиму оформления свидетельств о госрегистрации, сертификатов и деклараций соответствия до выпуска товаров в обращение, а также наличия соответствующих документов на армянском языке и др.

Кроме того, в ходе семинара был установлен переходной период для требований технических регламентов ЕАЭС, который будет длиться до 2018 года. Соответственно еще два года выпускать продукцию в обращение предприниматели Армении смогут в соответствии с действующим национальным законодательством.



Все новости сертификации

Наши услуги

новости сертификации

125464, г. Москва, Волоколамское ш., д. 142, БЦ "Ирбис", офис 611
Пн- Пт с 9:00 до 18:00
Об органе сертификации